was successfully added to your cart.

Новости

СО2 – экстракты и натуральные пищевые ингредиенты ЛРС™ для рыбной продукции!

By 20.11.2023 No Comments

В производстве рыбных консервов, пресервов и рыбной продукции одним из важных значений имеет способы ароматизации готового продукта. Применение сухих пряностей в технологическом процессе производства имеет ряд недостатков, к которым относятся: низкий коэффициент использования ароматических веществ пряностей, необходимость периодического контроля содержания эфирных масел в растительном сырье и высокая микробная обсемененность самого растительного материала. В дополнении, практически неразрешимой проблемой является равномерность распределения сухих пряностей в массе рыбы. Кроме того, создание специальных мест хранения, необходимость предварительной подготовки пряностей создают дополнительные сложности их применения в технологическом цикле.

СО2 – экстракты и натуральные ингредиенты ЛРСтм  успешно применяются для ароматизации рыбных консервов, пресервов и рыбной продукции взамен традиционно используемых сухих пряностей. При подобной замене сокращается число операций технологического цикла производства конечного продукта и создаются условия для полной его автоматизации. В отличии от сухих пряностей, СО2 – экстракты и пищевые ингредиенты ЛРСтм стерильны, легко дозируются, в зависимости от формы растворяются в масле и в воде, не требуют создания специальных условий хранения.

Выбор способа внесения СО2 – экстрактов и применение его в производстве консервов определяется видовыми особенностями сырья, ассортиментом выпускаемой продукции а также технической оснащенностью самого производителя. При изготовлении консервов в масле и консервов с добавлением масла СО2 – экстракты вносятся в раствор масла, количество которого соответствует нормам расхода и дозируемому экстракту на единицу продукции. В производстве натуральных рыбных консервов, супов, ухи и иной продукции в составе которой отсутствует масло возможно применение СО2 – экстрактов в виде микроэмульсий. При этом способе введения, компоненты экстракта практически мгновенно обволакивают поверхность всей массы рыбы и быстро проникает в ее ткани, обеспечивая высокий уровень ароматизации конечного продукта.

При использовании СО2 – экстрактов и пищевых ингредиентов ЛРСтм  в производстве рыбных консервов и пресервов достигается высокая равномерность распределения пряно вкусовых веществ и сокращается время ароматизации, что обеспечивает высокое качество конечного продукта.  Удобство применения, консервирующие свойства и продолжительный срок хранения СО2 – экстрактов и натуральных ингредиентов ЛРСтм   является неоспоримым преимуществом перед сухими пряностями.

Техническая информация

Норма ввода в продукт: от 0,01%
Параметры ввода: допускается применение в конечном продукте при температурах до 800С. Наиболее оптимальным является ввод ингредиентов в конечный продукт на этапе перемешивания
Срок хранения: до 12 месяцев
Минимальный объем партии: от 0,9 кг;
Фасовка: от 1,0 л

Более подробное описание имеется в сопроводительной документации на конкретные позиции.

Заполните Форму

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время




    ×
    Заполните Форму

    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

      ×
      Обратная связь

      Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

        ×
        ru_RU
        +7 (499) 495-17-01 Telegram